Правила приема в школу

Правила приема в образовательное учреждение

4. Правила приема детей

 (Устав ГБОУ ООШ № 20 г.Новокуйбышевска)

4.14. Учреждение обеспечивает прием всех граждан, достигших необходимого возраста, проживающих на  территории г.о. Новокуйбышевск и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на  данной территории   может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

4.15. Для зачисления ребенка в Учреждение в целях получения им начального общего, основного общего образования родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

заявление одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося в письменной форме;

копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта - для лиц старше 14 лет);

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

медицинская карта ребенка.

Дополнительно при поступлении в Учреждение, предоставляются следующие документы:

разрешение Учредителя Учреждения - при приеме в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев.

4.16. В первый класс Учреждения принимаются все дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

4.17. При наличии свободных мест в Учреждение могут быть приняты граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие основного общего образования, в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы соответствующего уровня.

Обучающиеся, поступающие в Учреждение из другого образовательного учреждения, зачисляются в Учреждение в соответствующие классы при предоставлении следующих документов:

заявления родителей (законных представителей) на имя директора Учреждения;

личного дела обучающегося;

выписки текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью Учреждения, в котором ранее обучался ребёнок (при переходе в Учреждение в течение года);

медицинской карты обучающегося.

4.18. Зачисление обучающихся в Учреждение производится приказом директора Учреждения.

Попечительский совет

Общественная составляющая в управлении образовательным учреждением

            

  

3.Состав Попечительского совета и его формирование

3.1. Совет формируется в составе не менее 5 человек.

3.2. В состав совета входят родители (законные представители) учащихся в количестве 2 человек: по 1 человеку от каждой ступени образования;

члены педагогического коллектива в количестве 3 человек.

3.3. В состав совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.  

3.4. Члены совета из числа родителей избираются на общешкольном родительском собрании, из числа педагогов -  на общем собрании трудового коллектива;

3.5. Члены совета избираются сроком на 2 года.

3.6. Совет возглавляется председателем, избираемым на первом заседании Попечительского совета большинством голосов при открытом голосовании.

3.7.На первом заседании Попечительского совета открытым голосованием избирается заместитель председателя, а также назначается секретарь.

3.8. Председатель организует и планирует его работу, созывает заседания совета, председательствует на них; организует ведение протокола заседания,  контролирует их выполнение.

 

             4.Организация работы Попечительского совета

4.1. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год; внеочередные заседания могут быть созваны председателем Попечительского совета по мере необходимости или по требованию членов Попечительского совета.

4.2. Дата, время, место, повестка заседания совета, а также необходимые материалы доводятся до членов совета не позднее чем за 3 дня до заседания совета;

4.3. Заседания Попечительского совета правомочны при присутствии не менее 2/3 от числа всех членов Попечительского совета.

4.4. В заседаниях с правом совещательного голоса участвует директор Учреждения, а в его отсутствие – лицо, замещающее директора.

4.5. Каждый член совета обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании;

4.6. Решения   совета принимаются путём открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов совета.

4.7. В случае равенства голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего.

4.8. Решения  совета оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим и секретарём и  несут ответственность за достоверность протокола; протоколы заседаний советов включаются в номенклатуру дел  и доступны для ознакомления любым лицам.

4.9. Осуществление членами Попечительского совета своих функций производится на безвозмездной основе.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.