4. Правила приема детей

 (Устав ГБОУ ООШ № 20 г.Новокуйбышевска)

4.14. Учреждение обеспечивает прием всех граждан, достигших необходимого возраста, проживающих на  территории г.о. Новокуйбышевск и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на  данной территории   может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

4.15. Для зачисления ребенка в Учреждение в целях получения им начального общего, основного общего образования родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

заявление одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося в письменной форме;

копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта - для лиц старше 14 лет);

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

медицинская карта ребенка.

Дополнительно при поступлении в Учреждение, предоставляются следующие документы:

разрешение Учредителя Учреждения - при приеме в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев.

4.16. В первый класс Учреждения принимаются все дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

4.17. При наличии свободных мест в Учреждение могут быть приняты граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие основного общего образования, в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы соответствующего уровня.

Обучающиеся, поступающие в Учреждение из другого образовательного учреждения, зачисляются в Учреждение в соответствующие классы при предоставлении следующих документов:

заявления родителей (законных представителей) на имя директора Учреждения;

личного дела обучающегося;

выписки текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью Учреждения, в котором ранее обучался ребёнок (при переходе в Учреждение в течение года);

медицинской карты обучающегося.

4.18. Зачисление обучающихся в Учреждение производится приказом директора Учреждения.