Приказ

министерства образования

и науки Самарской области

от 12.05.2012 № 9-ак

 

 

 

 

О государственной аккредитации образовательных учреждений Самарской области 

  

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, на основании решения коллегии министерства образования и науки Самарской области по государственной аккредитации образовательных учреждений от 17.04.2012 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию сроком на двенадцать лет с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение», виду и образовательным программам согласно перечню (приложение 1).

2. Признать филиалы образовательных учреждений прошедшими государственную аккредитацию в составе общеобразовательных учреждений по заявленным к аккредитации общеобразовательным программам на срок действия свидетельства о государственной аккредитации данного общеобразовательного учреждения согласно перечню (приложение 2).

3. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию сроком на шесть лет с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования», виду и образовательным программам согласно перечню (приложение 3).

4. Руководителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 16 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области Русских И.В. в срок до 17.04.2013 привести наименование образовательного учреждения в соответствие с установленным государственным статусом.

5. Государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центру повышения квалификации «Региональный центр мониторинга в образовании» (Негрею):

5.1. Оформить и выдать в установленном порядке:

образовательному учреждению, указанному в п. 4 настоящего приказа, временное свидетельство о государственной аккредитации сроком на 1 год до приведения в соответствие наименования образовательного учреждения с установленным государственным статусом;

образовательным учреждениям, указанным в приложениях 1, 3 к настоящему приказу, свидетельства о государственной аккредитации;

филиалам общеобразовательных учреждений, указанным в приложении 2 к настоящему приказу, приложения к свидетельству о государственной аккредитации по аккредитованным общеобразовательным программам на срок действия свидетельства о государственной аккредитации общеобразовательного учреждения.

5.2. Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области (Калашникова).

 

 

 

    Врио министра

образования и науки

 Самарской области                                                                  Д.Е. Овчинников

 

 

Рыбалко 3337506

 

 

Приложение 1
к приказу министерства

образования и науки

Самарской области

от 12.05.20129 - ак

 

Перечень аккредитованных общеобразовательных учреждений

 

Тип: «общеобразовательное учреждение

 Вид: «начальная общеобразовательная школа»:

     <…>

Вид: «основная общеобразовательная школа»:

 государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа №20 города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области

Образовательная программа

уровень (ступень) образования

направленность (наименование)

вид программы (основная, дополнительная)

1.

начальное общее

основная общеобразовательная программа начального общего образования

 

основная

2.

основное общее

основная общеобразовательная программа основного общего образования

 

основная